Author Topic: [TUT] Menambah DNS lebih banyak di ClearOS :  (Read 3379 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dank@duta

• 32 kbps
  • **
    • View Profile
[TUT] Menambah DNS lebih banyak di ClearOS :
« on: Tuesday, 21 December 2010, 14:34:55 »
Menambah DNS lebih banyak di ClearOS :

Sekedar sharing buat teman-teman semua. Mungkin ada yg pernah mengalami tiba2 inet gk konek - (terutama yg pake Speedy khusunya lagi daerah terpencil seperti saya ... he..he..he ..    :-[ :-[) - padahal status MODEM konek.. cek and ricek ternyata DNS yg bikin urusan jadi kapiran. Defaultnya DNS yg bisa kita pasang di COS hanya 2... buat jaga2 kita tambahkan saja DNSnya sebanyak mungkin buat back-up biar urusan ribet seperti yg saya alami tidak pernah terulang lagi .. coz klo salah satu DNS DOWN COS bisa otomatis pake DNS lain.
   remote COS via WinsCP
   pilih FOLDER “ etc ”
   klik 2x “ resolv.conf ”
   tinggal tambahin aja DNS yg kita mau
   Klo saya lebih prefer DNS pertama pake punya speedy, tapi sesuaikan dengan daerah Anda.. coz teorinya DNS yg pling cepat adalah DNS yg pling dengan dengan Geografis kita.. klo gk mau ribet bisa pake tools “ DNSBench ” untuk mengetahui DNS yg pling cocok buat kita.
   DNS kedua saya prefer pake punya om GOOGLE
   Yang ke-3 dan seterusnya tinggal tambahin aja.

Logikanya COS akan pake DNS pertama.. klo down otomatis akan ngambil DNS dibawahnya .. begitu seterusnya..

« Last Edit: Saturday, 05 March 2011, 19:33:40 by miftahq »

Hello Guest! Replies in this topic have been hidden from view. You are currently missing 22 replies. Please register or login if you want to view the replies.